+7 495 215-08-07
www.vis-m.ru
info@vis-m.ru

vent@vis-m.ru

Офис:109387, г.Москва,
ул. Кубанская, д.12, корп.2 Материально складская база:
109387, Москва ул. Тихая 28.

    В процессе работы холодильного контура система нуждается в постоянной очистке и осушении. Для этого в холодильный контур интегрируют фильтра-осушители. Конструкция и типоразмер фильтров- осушителей могут быть разными. В настоящем разделе мы дадим практические рекомендации и поговорим о том, на что нужно обратить внимание при проведении замены фильтров-осушителей.

1. Проведите диагностику и убедитесь в неисправности фильтра;

2. Откачайте хладагент в ресивер;

3. Выпаяйте или вырежте фильтр с магистрали;

4. Установите новый фильтр, соблюдая направление движения потока хладагента;

5. Проверьте места пайки на герметичность;

6. Свакуумируйте жидкостную линию;

7. Откройте вентиля и запустите холодильный контур;

8. Проверьте разницу температур и давлений хладагента на входе/выходе из фильтра;

9. Выполните запись о замене фильтра в "Журнал РТО на объекте."





Посещение завода REFCOOL

21.04.2025

Посещение завода REFCOOL

Выезды на заводы, которые выпускают климатическую технику, всегда был и остаётся важным, а где-то и необходимым мероприятием для специалистов нашей компании. Этой весной мы отправились в Калужскую область, на завод по производству чиллеров, ККБ и прецизионных кондиционеров под брендом «REFCOOL».
читать дальше

Выставка «мир климата 2025»

11.03.2025

Выставка «мир климата 2025»

Традиционная выставка «Мир климата 2025» в текущем году не запомнилась ничем ни выдающимся, ни прорывным, но, как и прежде, традиционно, она является площадкой для встреч и «сверки часов» современных направлений и тенденций развития отраслей микроклимата, вентиляции и холодоснабжения.
читать дальше

Новый объект-новые перспективы

28.11.2024

Новый объект-новые перспективы

В ноябре нашей компанией проведены аэродинамические испытания и лабораторных вытяжных шкафов на производственном объекте отделения фармацевтической компании «Берлин-Фарма».
читать дальше