+7 495 215-08-07
www.vis-m.ru
info@vis-m.ru

vent@vis-m.ru

Офис:109387, г.Москва,
ул. Кубанская, д.12, корп.2 Материально складская база:
109387, Москва ул. Тихая 28.

Проверка вентиляции чайных предприятий.

(паспортизация, контроль, проверка эффективности)

 

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы, действующие на территории РФ и регламентирующие деятельность чайных предприятий:                                                                           

- СанПиН 977-72 «Санитарные правила для предприятий чайной промышленности».                                                       

Паспортизация систем вентиляции и кондиционирования воздуха предприятий чайной промышленности требуется собственнику учреждения при вводе в эксплуатацию своего предприятия (разработка паспортов, схем вентиляционных систем, актов проверки эффективности вентиляции). Согласно требований Санитарно-эпидемиологических норм и правил РФ, а также требований инспекторов РОСПОТРЕБНАДЗОРА обязательно проведение мероприятий по периодическому контролю систем вентиляции и кондиционирования воздуха (включает акт проверки эффективности работы систем вентиляции и кондиционирования воздуха, и при отсутствии паспортов их разработка).

Таблица стоимости работ по паспортизации, проверке эффективности вентиляции

Наименование работ

Количество систем, шт

Стоимость работ, руб

Паспортизация, периодическая проверка эффективности вентиляции

до 10 вкл.

до 150 000

То же

свыше 10 до 20 вкл.

до 230 000

Состав работ:

  1. Измерения параметров микроклимата,
  2. Составление паспортов, аксонометрических схем,
  3. Составление акта проверки эффективности вентиляции,
  4. Комплектация объема работ отчетом (2 экз.), с приложением лицензии СРО и свидетельств государственной поверки измерительного оборудования.

 

Объемы воздуха и параметры микроклимата, рекомендуемые для предприятий чайной промышленности:

Объемы воздуха и параметры микроклимата должны отвечать требованиям санитарных норм проектирования промышленных предприятий и норм проектирования отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Компания ООО «Высокотехнологичные инженерные системы» соответствует всем юридическим требованиям экспертной организации и в сжатые сроки выполнит работы по паспортизации и проверке эффективности работы систем вентиляции, кондиционирования воздуха чайных предприятий  (полный цикл работ составляет 2 – 3 недели).

Выставка «мир климата 2025»

11.03.2025

Выставка «мир климата 2025»

Традиционная выставка «Мир климата 2025» в текущем году не запомнилась ничем ни выдающимся, ни прорывным, но, как и прежде, традиционно, она является площадкой для встреч и «сверки часов» современных направлений и тенденций развития отраслей микроклимата, вентиляции и холодоснабжения.
читать дальше

Новый объект-новые перспективы

28.11.2024

Новый объект-новые перспективы

В ноябре нашей компанией проведены аэродинамические испытания и лабораторных вытяжных шкафов на производственном объекте отделения фармацевтической компании «Берлин-Фарма».
читать дальше

Профессиональная переподготовка в 2024-м году

28.11.2024

Профессиональная переподготовка в 2024-м году

Холодное время года, так называемый «не сезон» – самое подходящее время для прохождения профессиональной переподготовки. Текущий, 2024-й год не стал исключением.
читать дальше