+7 495 215-08-07
www.vis-m.ru
info@vis-m.ru

vent@vis-m.ru

Офис:109387, г.Москва,
ул. Кубанская, д.12, корп.2 Материально складская база:
109387, Москва ул. Тихая 28.

  Выезды на заводы, которые выпускают климатическую технику, всегда был и остаётся важным, а где-то и необходимым мероприятием для специалистов нашей компании. Этой весной мы отправились в Калужскую область, на завод по производству чиллеров, ККБ и прецизионных кондиционеров под брендом «REFCOOL».

Производственные площади развёрнуты в двух цехах ангарного типа, локально разделённого на участки крупноузловой сборки, пайки, установки электрических шкафов управления и обвязки и испытаний. Как раз последний участок, открытый буквально на днях, и стал объектом основного нашего внимания, а по сути, и целью приезда. Дело в том, на этом участке шли испытания прецизионного кондиционера с расчётными и заявленными характеристиками 41 кВт, а на практике «выдававшего» не более 30 -32 кВт. Такая "просадка" по производительности не могла стать причиной ни одного из типовых факторов, как-то: увеличенная длинна магистралей, ошибки монтажа, низкий фальшпол, недозаправка и прочие. Удвоенный интерес к испытанию вызывало то, что на объекте, который мы приняли буквально в прошлом месяце на сервисное обслуживание, были установлены именно эти модели. На момент нашего присутствия эксперименты шли в области установки воздухораспределяющего диффузора на входе воздуха в испаритель. Целью экспериментов в области изменения угла наклона диффузора было добиться равномерного распределения потока воздуха для обеспечения перегрева всех участков испарителя. За рабочую смену добиться сколь весомых результатов не удалось, но упорство, с которым бригада методично работала над задачей даёт надежду, что причины, мешающие прецизионному кондиционеру «выдавать» паспортные характеристики будут найдены и устранены. Безусловно, как конечный пользователь и эксплуатант оборудования, каждый покупатель заинтересован в том, чтоб техника, в особенности новая и дорогостоящая, работала безупречно. Простейшим выходом было бы привезти и смонтировать проверенный европейский бренд, но дело в том, что «простейший» не значит «правильный». Последние годы показали, что промышленная безопасность — это часть общей безопасности страны.                                                                                      И возрождать, а точнее, создавать заново холодильную отрасль, не прихоть, а очевидная необходимость. А дело это не лёгкое и весьма затратное. А такие испытания и эксперименты, свидетелями и участниками которых мы стали в этот день, пусть не всегда приводят к быстрому результату, но однозначно являются ступеньками опыта и практичных знаний, которых специалистам в области производства климатотехники приходится собирать буквально по крупицам. Пожелаем же коллегам удачи!

Испытания на герметичность опытных образцов воздуховодов

22.05.2025

Испытания на герметичность опытных образцов воздуховодов

В текущем месяце в лаборатории на материально-складской базе нашей компании были проведены испытания на герметичность опытных образцов воздуховодов, предоставленных Обществом с ограниченной ответственностью «Велес».
читать дальше

Посещение завода REFCOOL

21.04.2025

Посещение завода REFCOOL

Выезды на заводы, которые выпускают климатическую технику, всегда был и остаётся важным, а где-то и необходимым мероприятием для специалистов нашей компании. Этой весной мы отправились в Калужскую область, на завод по производству чиллеров, ККБ и прецизионных кондиционеров под брендом «REFCOOL».
читать дальше

Выставка «мир климата 2025»

11.03.2025

Выставка «мир климата 2025»

Традиционная выставка «Мир климата 2025» в текущем году не запомнилась ничем ни выдающимся, ни прорывным, но, как и прежде, традиционно, она является площадкой для встреч и «сверки часов» современных направлений и тенденций развития отраслей микроклимата, вентиляции и холодоснабжения.
читать дальше