+7 495 215-08-07
www.vis-m.ru
info@vis-m.ru

vent@vis-m.ru

Офис:109387, г.Москва,
ул. Кубанская, д.12, корп.2 Материально складская база:
109387, Москва ул. Тихая 28.

 

В последние полгода услуга по проверке воздуховодов на герметичность становится всё более востребованной на рынке как капитального строительства, так и при монтаже вентсистем на этапе завершенного строительства.

Заказчик становится более грамотным и требовательным, в связи с чем, по завершении монтажа на подавляющем большинстве объектов проверка воздуховодов на герметичность стала типовым требованием заказчика при проведении приемосдаточных испытаний. Наша профессиональная команда специалистов успешно, а главное оперативно и в полном соответствии с нормативной базой, проводит эти испытания.

Для проведения испытаний от вас требуется отглушить испытуемый воздуховод, оставив только врезку-отвод Ø 100мм для подсоединения нашего оборудования и 380V в зону проведения работ проводом 4х1,5. Также вам потребуется посчитать и предоставить развёрнутую площадь испытуемого воздуховода. Остальное – наша зона ответственности.

По результатам испытаний мы предоставляем технический отчет с протоколом испытаний на герметичность установленного образца. К документу прикладываются действующий сертификат на услуги, а также актуальные свидетельства госповерки приборов. Как правило, мы приезжаем на испытания с готовым отчётом и по результатам испытаний вписываем в заранее подготовленные графы значения, полученные фактическим способом при проведении работ.      

Но не только испытания на герметичность востребованы сегодня на рынке услуг. Работы по испытаниям вентиляционных решёток, воздухораспределительных устройств и опытных образцов вентиляторов из разряда исключений перешли в разряд типовых и часто запрашиваемых услуг. Страна производит, развивается, созидает и это весьма отрадно.

Но, справедливости ради, ложку дёгтя добавить в вышесказанные хвалебные речи тоже нужно. Зачастую требуя у монтажников-вентиляционщиков проведение проверки воздуховодов на герметичность, заказчик ставит во главу угла не проверку качества сборки вентиляционных систем, а желание заплатить как можно позже и как можно меньше за выполненные монтажные работы. Такие случаи есть, они очевидны всем, и инстинктивно в таких случаях мы невольно стоим на стороне монтажников. Хотя цифровые исследования на то они и цифровые чтоб получить и зафиксировать реальную картину положения дел, что мы всегда и делаем. Во-первых - репутация всего дороже, а во вторых- приборы не обманешь…                                                   

 

 

ЭГУ РДК 25/20 и ЭГУ РДК 18/13 сертифицирован.

15.03.2024

ЭГУ РДК 25/20 и ЭГУ РДК 18/13 сертифицирован.

В текущем месяце наша компания подала заявку на сертификацию Электронно-Гидравлического Узла Регулятор Давления Конденсации ЭГУ РДК 25/20 и ЭГУ РДК 18/13 нашего производства, которые мы успешно реализуем как альтернативу подсанкционному регулятору давления конденсации LAC-5-295HP производства Sporlan (США).
читать дальше

ЭГУ РДК 20/25, практика монтажа и эксплуатации.

15.02.2024

ЭГУ РДК 20/25, практика монтажа и эксплуатации.

Вот уже более года интернет магазин ООО «ВИС» реализует электронно гидравлические узлы регуляторы давления конденсации 20/25 ( ЭГУ РДК 20/25). Считаем целесообразным и полезным тезисно озвучить отзывы о практике монтажа и эксплуатации ЭГУ РДК 20/25:
читать дальше

Итоги 2023-го года по отделу "Вентиляция"

27.12.2023

Итоги 2023-го года по отделу "Вентиляция"

По сложившейся традиции подводим итоги работы нашей компании в 2023-м году. Прежде, отмечаем благодарность нашим заказчикам за плодотворное сотрудничество в уходящем году.
читать дальше