+7 495 215-08-07
www.vis-m.ru
info@vis-m.ru

vent@vis-m.ru

Офис:109387, г.Москва,
ул. Кубанская, д.12, корп.2 Материально складская база:
109387, Москва ул. Тихая 28.

    В текущем году, традиционно в марте, прошла отраслевая выставка «Мир климата 2015». Чем она отличалась и в чем была типовой?

    Об отличиях: встречала выставка обезличинными бейджиками и 40-ка минутной очередью в гардероб. Ранее ничего подобного не наблюдалось. Зато  демонстрационные залы встретили комфортными и не многолюдными проходами без назойливых «странствующих флайер-вумен». Экспонентами выставки в этот раз стали, в подавляющем большинстве, хорошо всем известные производители и продавцы климатической техники, представляющие костяк отраслевого рынка. Интересные дизайнерские разработки представили «Haier», «Samsung», «Hisense».

   Впервые на суд общественности были представлены прецизионные кондиционеры «Gree» и «Swegon». Многолюдно было у стендов «Фитинг Ателье», представивших последние отечественные разработки в области обогревающих стёкол. ООО «ПХС» впервые представил полную линейку теплообменного оборудования собственного производства. От глаз опытного специалиста не ускользнули ни высокая культура сборки, ни качественная окраска ни продуманная облегченная несущая конструкция корпусов.

   И пару слов о том, что было вполне типовым и предсказуемым на выставке. Первое, это  традиционно большое количество экспонентов из КНР с совершенно типовыми запчастями и сплит системами типа «no name». В памяти большинства посетителей выставки вся продукция из Китая  по прежнему остается серой безликой массой. Отдельно хочу сказать о неискоренимом анахронизме, сохранившемся с первых выставок – о конференциях. Автоматизация, охрана труда, зеленые технологии и энергосбережение (куда же без него) – это темы, которые докладчики из года в год «мусолят» не внося ничего нового. Складывается впечатление, что прошлогодние тексты просто передаются новым докладчикам. В этой части выставки совершенно точно нужно что то менять.

    А в целом, выставка была вполне достойной и экономический кризис, внесший естественные коррективы, не сделал «Мир климата 2015» менее востребованной для экспонентов и посетителей.

                  

 

 

ЭГУ РДК 25/20 и ЭГУ РДК 18/13 сертифицирован.

15.03.2024

ЭГУ РДК 25/20 и ЭГУ РДК 18/13 сертифицирован.

В текущем месяце наша компания подала заявку на сертификацию Электронно-Гидравлического Узла Регулятор Давления Конденсации ЭГУ РДК 25/20 и ЭГУ РДК 18/13 нашего производства, которые мы успешно реализуем как альтернативу подсанкционному регулятору давления конденсации LAC-5-295HP производства Sporlan (США).
читать дальше

ЭГУ РДК 20/25, практика монтажа и эксплуатации.

15.02.2024

ЭГУ РДК 20/25, практика монтажа и эксплуатации.

Вот уже более года интернет магазин ООО «ВИС» реализует электронно гидравлические узлы регуляторы давления конденсации 20/25 ( ЭГУ РДК 20/25). Считаем целесообразным и полезным тезисно озвучить отзывы о практике монтажа и эксплуатации ЭГУ РДК 20/25:
читать дальше

Итоги 2023-го года по отделу "Вентиляция"

27.12.2023

Итоги 2023-го года по отделу "Вентиляция"

По сложившейся традиции подводим итоги работы нашей компании в 2023-м году. Прежде, отмечаем благодарность нашим заказчикам за плодотворное сотрудничество в уходящем году.
читать дальше